AGENDA


 

2020

13. Januar - 15. Mai          Björn Vogel RS in Gossau Inf RS 11-1

06. Februar                       Schweizer Cup Halbfinal in Pfungen 

15. Februar                        3. Runde Schweizermeisterschaft Nat. B in Frauenfeld

22./23. Februar                  Fasnacht in Moslig

26. Februar                        Massage Björn Vogel

28. Februar                        Massage Rafael Artho

29. Februar                        Schweizer Cupfinal in ...

29. Februar                        J+S Kindersport Weiterbildung (Ruedi)

07. März                             Hauptversammlung RMV Mosnang

14. März                             5. Runde Schweizermeisterschaftt Nat. B in Mosnang 

18. März                             Massage Björn Vogel

20. März                             Massage Rafael Artho

21. März                              Kodexfeier

28. März                             6. Runde Schweizermeisterschaft Nat. B in ...

04. April                             7. Runde Schweizermeisterschaft Nat . B. in ...

04. April                             Weltcup in Winterthur (CH)

08. April                             Massage Björn Vogel

10. April                             Massage Rafael Artho

17. April                              Sportgala an der OFFA der IG Sportverbände St. Gallen

25. April                             8. Runde Schweizermeisterschaft Nat. B in ...

25. April                             Weltcup in Wendlingen (D)

09. Mai                               9. Runde Schweizermeisterschaft Nat. B in ...

09. Mai                                DV Swiss Indoor - und Unicycling

13. Mai                                 Massage Björn Vogel

15. Mai                                 Massage Rafael Artho

16. Mai                                 Radball Weltcup in ….

16./17. Mai                           Junioren und Schüler Schweizermeisterschaft in ...

22./23. Mai                           Junioren Europameisterschaft in Altdorf

30. Mai                                 10. Runde Schweizermeisterschaft Nat. B in ...

06./07. Juni                          Final Schweizermeisterschaft Nat. B in ...

10. Juni                                 Massage Björn Vogel

12. Juni                                 Massage Rfael Artho

13. Juni                                 Europameisterschaft Elite in...

20. Juni                                 Weltcup in Svitavka (CZ)

Juli                                         Radball Weltcup in Japan

August                                   Trainingscamp U23 EM

05. September                      Weltcup in Dornbirn (AT)

05. September                      Vorbereitungsturnier U23 EM

12. September                       Vorbereitungsturnier U23 EM

19. September                       Weltcup in Hardt (D)

26. September                       U23  EM in Mosnang

03. Oktober                             7. Stotzinger Mammut-Cup in Niederstotzingen

10. Oktober                             Weltcup in St. Gallen

14. Oktober                             J+S Kurs Filzbach Weiterbildung

24. Oktober                             Schweizermeisterschaft Elite in Liestal

31. Oktober                             Weltcup in Sangerhausen (D)

14. November                         Länderkampf D-CH-AT mit U23

27.-29. November                   Hallenradsport WM in Stuttgart (D)

05. Dezember                         Weltcup Final in Prag (CZ)

                    

 

2021

Januar                                    Trainingscamp Radball

04. Januar                              Neujahrsturnier in Frauenfeld

18. Januar - 21. Mai                Rafael Artho Rekrutenschule Thun Panzergrendadier

 

BRONZE EM 2017 + 2018